Guia Ensino Médio

Novembro   2019

CRONOGRAMA FINAL 1ª E 2ª SÉRIES

  • De 20 a 26/11, das 9h às 12h, Provas Bimestrais e Plantões de dúvidas, das 7h às 8h40;

  • Dia 27/11, das 8h às 12h30, Testão 4º Bimestre;

  • Dia 25/11, 14h, 2ª Chamada de Provas Semanais;

  • Dia 28/11, 8h, 2ª Chamada de Provas Bimestrais;

  • Dia 29/11, boletim on-line, à tarde;

  • De 02 a 04/12, plantões de dúvida de recuperação final;

  • Dia 25/11, trabalhos de recuperação e conteúdos que serão cobrados nas provas de recuperação disponíveis no site do CJN;

  • De 09 a 13/12, provas de recuperação (horário divulgado nos murais e no site da escola);

  • Dia 17/12, divulgação dos resultados finais.

CRONOGRAMA FINAL 3ª SÉRIE

 

  • De 18 a 22/11, das 9h às 12h, Provas Bimestrais; plantões de dúvida, das 7h às 8h40;

  • Dia 25/11, 14h, 2ª Chamada de Provas Semanais;

  • Dia 26/11, 14h, 2ª Chamada de Provas Bimestrais;

  • Dia 29/11 boletim on-line, à tarde;

  • De 02 a 04/12, plantões de dúvida de recuperação final;

  • Dia 25/11, trabalhos de recuperação e conteúdos que serão cobrados nas provas de recuperação disponíveis no site do CJN;

  • De 09 a 13/12, provas de recuperação (horário divulgado nos murais e site da escola);

  • Dia 17/12, divulgação dos resultados finais;

  • Revisão de vestibular para alunos que não estão de recuperação: de 26/11 a 13/12, no horário de aulas da 3ª A e, na semana de recuperação, em horário especial divulgado nos murais do CJN.

FORMATURA DA 3ª SÉRIE

 

Dia 29/11, 23h, Baile de Confraternização Marinelli Eventos e dia 18/12, 19h30, Colação de Grau no Auditório Julia Bastos.

UNESCO_vetor.png
RNPI_NOVO_site.png

Material Didático

SAS-Sistema-Ari-de-Sá.png

UNIDADE TAUBATÉ | R. Benjamin Constant, 29/79, Jardim das Nações

(12) 2125-2900 e (12) 3624-7456 (Ensino Médio)

 

UNIDADE TREMEMBÉ Av. Marginal, 2.507, Caminho Novo

(12) 3672-1035

Prancheta_1_cópia.png
Prancheta_2_cópia.png
Prancheta_3_cópia.png

© 2019. Todos os direitos reservados ao grupo Jardim das Nações.